Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Для россиян в Минске больше нет земли под застройку

04.08.2014 общество
Лукашенко: Для россиян в Минске больше нет земли под застройку

В Минске интенсивно сокращается строительство жилья, чтобы избежать перенаселения города.

Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным, пишет БелТА.

"Мы хотим сделать Минск и делаем все для того, чтобы он был комфортным. Приезжают некоторые россияне - вот бы нам кусок земли, застроить-построить. Я говорю - нет, здесь мы ничего строить не будем. Там речушка, лужайка - и там люди должны отдыхать. А этот район застроен, но людям тоже должно быть место для отдыха. Город должен быть удобным для жизни", - заявил Лукашенко.

Правитель предложил Тамбовской области России помощь в модернизации агропромышленного комплекса этого региона.

"Одна из ключевых тем нашей сегодняшней встречи - сотрудничество в агропромышленном комплексе. Общий интерес вызывают обмен передовыми технологиями, развитие взаимодействия между учеными и аграриями", - отметил он.

Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси имеется фундаментальная исследовательская база, и предложил ученым совместно поработать в области селекции, генетики, защиты растений, создания высокопродуктивных сортов сельхозкультур, пород животных, а также ресурсосберегающих технологий. "Мы готовы принять участие в модернизации ваших животноводческих комплексов и, если нужно, строительстве агрогородков, готовы обеспечить самой передовой сельскохозяйственной техникой", - сказал он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]