Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Нафтан» и Мозырский НПЗ остановят часть мощностей

«Нафтан» и Мозырский НПЗ остановят часть мощностей

Заводы поочередно остановят часть своих мощностей на плановые капремонты.

Об этом сообщила БелТА пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

ОАО "Нафтан" планирует провести очередной плановый капитальный ремонт с середины августа до середины сентября в течение около 30 дней. Остановлена на плановый капремонт будет в том числе одна из установок по первичной переработке нефти завода. В целях оптимизации сроков ремонта работы на НПЗ совмещены с подключением Лукомльской ГРЭС к магистральному газопроводу.

Председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко, посещая в субботу ОАО "Нафтан", отметил высокую степень готовности завода к предстоящему капремонту.

ОАО "Мозырский НПЗ" планирует проведение капремонта начиная с середины третьей декады сентября до третьей декады октября, что также короче, чем по нормативу. При этом завод остановит на ремонт одну из установок по первичной переработке нефти - ЛК №1.

В преддверии плановых капремонтов белорусские НПЗ создают резервные запасы моторного, котельного топлива и готовы в полном объеме выполнить все свои обязательства по обеспечению потребностей внутреннего рынка и поставкам на экспорт.

В январе-июне 2014 года белорусские НПЗ переработали 11,4 млн т нефти, что на 1,2% больше по сравнению с тем же периодом 2013 года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]