Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сервис Uber запустил в Пекине некоммерческую программу

05.08.2014 в мире
Сервис Uber запустил в Пекине некоммерческую программу

Онлайн-сервис Uber запустил в Пекине новую некоммерческую программу, сообщает Business Insider. Используя стандартное приложение Uber для IPhone, теперь можно заказать такси в любую точку китайской столицы, причем пассажир оплатит только расходы на бензин. Все автомобили соответствуют стандартам, принятым в Пекине, а водители, прежде чем получить лицензию, проходят тщательную проверку. Все они — коренные пекинцы и отлично знают город. По окончании поездки пассажир может выставить водителю оценку.

Используя эту бизнес-модель, Uber надеется вытеснить с китайского рынка конкурентов, в том числе Lyft и Sidecar. Компания особо подчеркивает доступность нового сервиса, который продвигается под девизом «Народный Uber соединяет жителей Пекина».

Компания Uber была основана в 2009 году. В настоящее время сервис доступен в 100 городах 36 стран мира. С конца прошлого года Uber работает и на российском рынке. В ряде европейских стран Uber запрещен, и теперь стремится компенсировать потери на азиатском рынке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]