Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игорь Чубайс: Россия угасает на глазах

06.08.2014 политика
Игорь Чубайс: Россия угасает на глазах

Режим в России — продолжение СССР в ухудшенном, обедненном варианте.

У РФ нет высших целей, нет мифа про коммунизм, но власть остается в руках самоназначаемых чиновников, которые, как и раньше, остаются вне контроля общества и обслуживают себя, а не страну.

Об этом заявил российский историк и социолог, доктор философских наук Игорь Чубайс, сообщает "Обозреватель".

"Сравнение Путина с Гитлером некорректно: при Гитлере плохо было евреям, цыганам, но немецкое население Германии, как сыр в масле, каталось. При Путине плохо именно России и россиянам, страна угасает у нас на глазах", – отметил историк.

Чубайс подчеркнул, что сейчас малый и средний бизнес в России почти исчезли, бегство капитала увеличивается, реальные доходы граждан падают, а сборы, штрафы, налоги растут. Через два года, когда грянут "отложенные кризисы", выборы с "административным ресурсом", а по-русски — с фальсификациями, никого не устроят, прогнозирует российский социолог.

"Никакой победы Кремля над Украиной не будет, и никакой эйфории по поводу Крыма в ближайшее время тоже не останется. За все надо платить, и политик обязан просчитывать на пять ходов, на десять лет вперед. Нашим детям придется отдавать Крым, их обрекли на поражение", – подчеркнул Чубайс.

Многие сегодня в упоении от нелепой территориальной экспансии на полуострове, тогда как никакого обустройства громадной и фактически бесхозной территории не происходит, отметил он.

По мнению Чубайса, высокие рейтинги российского правительства – это не рейтинги общественного мнения, а измерение эффективности пропаганды, потому что "пассивная часть общества на любой вопрос отвечает то, что слышит по телевизору".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]