Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автомобилисты Витебска тушат «пожар»

06.08.2014 общество
Автомобилисты Витебска тушат «пожар»

В ходе акции «Безопасный автомобиль», которая проходит в Витебске 6 августа, ГАИ и МЧС Витебской области проверяют огнетушители в машинах и просят показать их в действии.

В Витебской области борются с пожарами в автомобилях. По сообщению БЕЛТА, только на легковом транспорте в этом году зафиксировано 33 возгорания (в прошлом году – 80). Основные причины таких возгораний – отсутствие или неисправность первичных средств пожаротушения, огнетушители малого объема (1 л) несертифицированные средства защиты, а также неумение ими пользоваться.

Снизить количество таких ЧП решили акцией. Витебчанам, которые сегодня решили выехать в город на автомобиле, надо приготовиться к проверке: инспектор ГАИ попросит продемонстрировать огнетушитель. При его отсутствии водителя предупредят или оштрафуют, при наличии – попросят продемонстрировать, как им пользоваться. Да не на словах, а на деле. Взамен израсходованного выдадут новый, предоставленный областной организационной структурой РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».

Сотрудники МЧС проведут разъяснительную работу о необходимости оснащения транспорта огнетушителями с объемом огнетушащего вещества не менее 4 л - именно такие модели являются наиболее эффективными в случае возгорания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]