Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болельщики с «Погоней» поддержат БАТЭ в Афинах

05.11.2009 спорт

Сегодня игроки борисовского БАТЭ проведут в Афинах матч против греческого АЕКа.

Вечером 4 ноября борисовский БАТЭ провел тренировку на Олимпийском стадионе в Афинах. Том самом стадионе, на котором Юлия Нестеренко выиграла золотую медаль в стометровке на ОИ-2004, пишут журналисты газеты «Салідарнасць».

Напомним, что две недели назад в Минске БАТЭ, уступая по ходу встречи, сумел переломить неблагоприятный для себя ход событий и одержать победу – 2:1. Кроме того, АЕК лишился пары центральных защитников, которые схлопотали в том матче красные карточки и теперь вынуждены пропустить следующую игру.

Если накануне в Афинах лил дождь, то день прилета БАТЭ установилась прекрасная погода -- + 20, без осадков. Настроение у команды тоже прекрасное: как сообщил главный тренер борисовского клуба Виктор Гончаренко, все 18 игроков, прилетевших в Афины, готовы выйти на поле. В том числе полузащитник Павел Нехайчик, чье участие в игре было под вопросом из-за травмы, полученной накануне матче чемпионата Беларуси с жодинским «Торпедо».

Кстати, пресс-конференция Гончаренко вызвала немалый интерес у греческих СМИ. Один из журналистов даже поинтересовался, намерен ли БАТЭ устроить вендетту АЕКу. Этот вопрос вызвал недоумение у Гончаренко, объяснившего, что, хотя его команда будет играть на победу, никаких особо агрессивных планов борисовчане в отношении соперника не имеют.

-- Чего вы боитесь? – спросил еще один местный журналист.

-- Не стал бы говорить о боязни, -- ответил Виктор Гончаренко. – Мы уважаем любого соперника. Нам хочется выиграть, и мы сделаем все для этого.

Если 4-5 лет назад БАТЭ на международной арене не хватало уверенности, то сейчас такой проблемы уже нет. По мнению Виктора Гончаренко, несмотря на молодость, команда уже довольно опытна – благодаря еврокубковым матчам, сыгранным в последние два сезона.

-- Теперь мы готовы играть на таких стадионах, -- уверенно заявил Виктор Гончаренко (Олимпийский в Афинах вмещает около 70 тысяч зрителей).

В пресс-конференции также принял участие полузащитник БАТЭ Дмитрий Лихтарович. У него спросили, не отразился ли на настроении команды тот факт, что в трех последних матчах первенства Беларуси она не смогла выиграть.

-- Ничьи в чемпионате никоим образом не повлияют на завтрашний настрой, -- ответствовал Лихтарович. – Поскольку мы досрочно выиграли золото, возможно, нам просто не хватило мотивации в эти матчах.

Сразу после пресс-конференции началась тренировка БАТЭ на Олимпийском стадионе. Ее посетили и болельщики борисовского клуба, приехавшие в Афины на автобусе.

Группа из 37 поклонников БАТЭ добиралась до греческой столицы двое с половиной суток. Кроме них, вечером в четверг борисовчан поддержат и другие болельщики: в городе мы встретили ребят в майках с «Погоней».

Любопытно, что в официальных материалах к матчу, подготовленных для прессы, есть такой пассаж: «БАТЭ в последних четырех гостевых еврокубковых матчах поочередно то выигрывал, то уступал. Если следовать этой логике, то после поражения от «Бенфики» (0:2) в последней выездной встрече борисовчане должны сейчас победить».

Прямая трансляция матча на телеканале «ЛАД» в 22.00.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]