Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин разоблачил аферистов из России

06.08.2014 общество

Минчанин пресек попытку сбыта поддельной техники на парковке столичного гипермаркета.

В редакцию сайта charter97.org прислали видео, снятое вчера на парковке строительного гипермаркета «Материк». В нем показано, как минчанин попытался пообщаться с «лохотронщиками».

Сначала в кадре появляется сомнительного вида человек, пытающийся продать автору видео якобы планшет Samsung, купленный в Воронеже. На самом деле девайс оказался китайской подделкой, что автор видео сразу понял. Услышать в кадре цену, которую попросил «продавец», к сожалению, не удалось. Оператор просит показать планшет в камеру, однако «продавец» ретируется, забрав с собой гаджет.

«Дай угадаю! Китай, 30 долларов по закупке, а то и 15!» — говорит минчанин за кадром. «Продавец» прячет планшет в пакет и пытается уйти, повторяя, что минчанин «ненормальный».

«Кто вам эти планшеты поставляет?», — спрашивает минчанин и слышит в ответ: «Магазин!». «Какой магазин?» — «Обыкновенный!». «Город Воронеж, «Евросеть»? Покажите ваш чек!» — продолжает напирать оператор, и тут в кадре появляется кавказец, который заставляет выключить камеру, угрожая автору видео. «То есть, вы нанимаете вот таких людей, да? Откуда приехали?» — спрашивает минчанин. «Ты себе проблем хочешь? Я сейчас кое-куда позвоню!» — говорит кавказец. Минчанин не теряется: «У меня тоже есть телефон! 102, хочешь, следователю позвоню?». На этом видео обрывается.

Если вы стали свидетелем подобных махинаций, присылайте информацию на наш электронный адрес [email protected] или сообщением через соцсети.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]