Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На дорогах Беларуси растет количество аварий с иностранцами

06.08.2014 общество
На дорогах Беларуси растет количество аварий с иностранцами

За 7 месяцев 2014 года в 75 ДТП, совершенных по вине водителей транзитных транспортных средств, погибли 11 человек, 94 получили ранения. Пятеро иностранных подданных находились в состоянии опьянения.

6 августа, на 228 км автодороги Брест-Минск-граница РФ подданный Сербии, сидевший за рулем Lexus RX400 в утомленном состоянии, уснул за рулем. По сообщению ГАИ МВД РБ, автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет, врезался в дорожный знак и опрокинулся. Россияне, находившиеся в автомобиле, – мужчина 54 лет и 7-летний ребенок с телесными повреждениями госпитализированы в Барановичскую городскую больницу.

По данным ГАИ, количество на дорогах Беларуси ДТП с тяжкими последствиями, участниками которых являются иностранцы, растет. Большинство – россияне, которые приезжают в страну по делам или с целью отдохнуть.

Только за 5 дней августа зафиксировано 4 ДТП с участием иностранных граждан, в результате которых трое участников погибли, пятеро ранены.

В 2013 году по вине граждан России в Беларуси совершено 115 ДТП, Польши – 19, Литвы – 16, Украины – 9.

За 7 месяцев 2014 года произошло 75 аварий.

«Основная причина ДТП – несоблюдение водителями режима труда и отдыха, - сообщили "Ежедневнику" в ГАИ МВД. – Съезды в придорожные кюветы, опрокидывания, попутные столкновения, выезды на полосу встречного движения, как правило, происходят из-за уснувших водителей. В стремлении быстрее преодолеть большие промежутки маршрута забывается основа всего дорожного движения – безопасность».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]