Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кадыров и Фрадков попали в канадский «черный список»

06.08.2014 политика
Кадыров и Фрадков попали в канадский «черный список»

Канада объявила о расширении списка лиц, подпадающих под санкции.

Об этом сообщается на сайте канадского премьер-министра.

В список добавлены 19 человек, среди них президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, Борис Грызлов, Рашид Нургалиев и Николай Патрушев, а также лидеры самопровозглашенных республик на востоке Украины — Павел и Екатерина Губаревы, Борис Литвинов и Оксана Чигрина.

Кроме того, санкционный список пополнили «Банк Москвы», авиакомпания «Добролет», Россельхозбанк, ВТБ, Объединенная судостроительная корпорация, а также ряд крымских предприятий, включая винзаводы «Массандра» и «Новый Свет». Любопытно, что под санкции подпали также «Федеральное государство Новороссия», батальон «Восток» и Народное ополчение Донбасса и Международный Союз общественных организаций «Всевеликое Войско Донское», отнесенный канадским правительством почему-то к украинским юридическим лицам.

Ранее Канада уже объявляла о том, что планирует ввести дополнительные санкции по примеру Вашингтона и Брюсселя. После присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного противостояния ополченцев Донбасса и украинской армии Канада ввела несколько пакетов санкций против России. В черный список попали «Газпромбанк», «Внешэкономбанк», «Новатэк», «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников», а также более ста граждан Украины и России.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]