Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свободный профсоюз металлистов готовится к акциям протеста

07.08.2014 общество
Свободный профсоюз металлистов готовится к акциям протеста

Члены профсоюза недовольны ростом цен, низкой зарплатой, снижением занятости и падением уровня жизни трудящихся.

В конце июля в Минске состоялось заседание Совета Свободного профсоюза металлистов. На нем были подведены итоги выполнения плана работы за первое полугодие и намечены мероприятия на оставшийся год. В частности, профсоюз намерен в октябре провести акции протеста против роста цен, низкой зарплаты, снижения занятости и падения уровня жизни трудящихся.

– Планируем пикетирование во всех регионах, где есть наши организации. Это значит, что акции могут пройти в областных городах, а также в Борисове, Барановичах, Полоцке и других населенных пунктах. Намерены приурочить пикеты к 7 октябрю, всемирному Дню борьбы за достойный труд, – рассказал praca-by.info председатель Свободного профсоюза металлистов Александр Бухвостов.

– Цены растут постоянно, что пугает людей и вызывает протесты. Зарплата вроде бы номинально растет, но растет она не на промышленных предприятиях. Более-менее работает меньшинство из них. Даже наши гиганты, МАЗ и МТЗ работают напряженно и с убытками. Проблемы есть почти на всех предприятиях, люди часто вынуждены простаивать. Одним словом, проблем много. Не думаем, что до октября ситуация улучшится. Нам кажется, она будет только ухудшаться.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]