Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Солигорские шахтеры требуют повышения зарплат

08.08.2014 общество
Солигорские шахтеры требуют повышения зарплат

Независимый профсоюз горняков ОАО «Беларуськалий» готовит акцию протеста.

Она запланирована на 15 августа на солигорском стадионе «Строитель» с 15 до 18 часов, о чем и подано соответствующее заявление в местный райисполком. Как рассказал заместитель председателя независимого профсоюза горняков Юрий Захаров, цель пикета – выразить мнение членов профсоюза по ряду волнующих их вопросов, пишет camarade.biz.

- Главная тема, которой будет посвящен пикет, это режим работы, графики сменности, обеспечивающие в полном объеме необходимый баланс труда и отдыха, полноценное восстановление сил. А также безопасность труда работников предприятия в целом, - уточнил Юрий Захаров. – И добавил, что по этим вопросам, уже идет конструктивный диалог с руководством «Беларуськалия», опрашиваются шахтеры на рудниках.

Планируемый пикет также предполагает поднять и другие вопросы. Среди них - размер заработной платы на предприятии, улучшение пенсионного обеспечения.

По словам заместителя председателя НПГ, пикет состоится, только если местная исполнительная власть даст на это «добро». На нарушение закона в этом плане профсоюз не пойдет.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]