Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Платный туалет на пляже за 5000 рублей. Дорого?

08.08.2014 общество
Платный туалет на пляже за 5000 рублей. Дорого?

Предлагаем вашему вниманию спорное мнение читателя.

Многие минчане в жару посещают популярные пляжи на Цнянском водохранилище. Только реконструкция пляжа №3 обошлась бюджету города в Br9 млрд., то есть, в пересчете, примерно в Br150 тыс. за квадратный метр. На пляже площадью около 6 гектаров установлено новое оборудование – мангалы, раздевалки, урны. Также на нем проложены пешеходные и велодорожка. Предусмотрена спортивная зона. Однако, по мнению читателя charter97.org, у пляжа есть один недостаток - платный туалет (стоимость - 5 тысяч белорусских рублей или около 50 центов).

Выскажите свое мнение, можно ли решить проблему с туалетами на пляжах Минска? Предлагаем письмо нашего читателя целиком:

"Здравствуйте, прошу добавить в новости следующую тему, на мой взгляд, очень актуальную.

Цнянское водохранилище, вроде и место замечательное и пляж хороший, но есть один недостаток, ТУАЛЕТ. Вот приспичило резко и все, либо в лес, либо в воду, по одной простой причине, туалет на этом водохранилище платный, стоимость 5000 белок. Детей и то не пускают, говорят, только до 7 лет могут пройти без денег. В результате половина пляжа ходят в близлежащий лес, половина - не выходя из воды. В результате - непригодная для купания вода и загаженый край лесной зоны! Люди зачастую едут на пляж просто искупаться, не планируя расходов и не беря с собою денег. Лично при мне человек в плавках около туалета задал вопрос - И ОТКУДА МНЕ ДОСТАТЬ ДЕНЬГИ? И пошел в лес. На пляже очень много детей, и в туалет их пропускает злая тетя (типаж а-ля кондуктор) лишь при наличии 5000, а если нет, то прямиком выпроваживает. И где же забота о детях?

Администрация организовала обслуживание пляжа, не малые деньги тратятся за оборудование пляжа, ежедневную работу спасателей, скорой, милиции, вывоз мусора, но неужели нельзя сделать бесплатным туалет, который в лучшем случае окупает оклад 1-2 милиционеров, курсирующих по побережью? Туалет почти всегда пустует, т.к. согласных идти за 5000 на 50 метров ближе чем до леса почти нет".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]