Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Dell объявила о выпуске самого тонкого ноутбука в мире

Dell объявила о выпуске самого тонкого ноутбука в мире Корпорация Dell официально объявила о выпуске Adamo XPS, самого тонкого ноутбука в мире. Его толщина составляет около 10 миллиметров. Более ранний и менее детальный анонс был сделан в сентябре.

Ноутбук оснащен дисплеем с диагональю в 13,4 дюйма, поддерживающим видео высокой четкости (720p), а также процессором Core 2 Duo, работающим на частоте 1,4 гигагерца. В нем установлено 4 гигабайта памяти DDR3, которая также используется видеокартой. Вместо жесткого диска в Dell Adamo XPS установлен твердотельный накопитель емкостью 128 гигабайт.

Поставки Dell Adamo XPS начнутся в конце года. Устройство будет продаваться с предустановленной 64-битной версией Windows 7. В Соединенных Штатах ноутбук в минимальной конфигурации будет стоить 1799 долларов.

Это уже второй ноутбук в линейке Adamo. Первый, Dell Adamo 13, вышел весной 2009 года в виде двух моделей, старшей и младшей. Его толщина составила 16,5 миллиметра, а цена - 1999 либо 2699 долларов. В нем использовался процессор Intel Core 2 Duo с частотой 1,2 или 1,4 гигагерца в зависимости от конфигурации. Он также был оснащен 128-гигабайтным SSD-накопителем и двумя (четырьмя в старшей версии) гигабайтами оперативной памяти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]