Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство всерьез взялось за наведение порядка в ЖКХ

Правительство всерьез взялось за наведение порядка в ЖКХ

Планируются «исчерпывающие меры» по снижению затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг, искоренению бесхозяйственности.

8 августа состоялась встреча премьер-министра Михаила Мясниковича с руководителем рабочей группы по изучению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве Александром Якобсоном и членами группы, сообщили в пресс-службе Совмина.

В ходе обсуждения рассмотрены выработанные направления и пути совершенствования работы жилищно-коммунального хозяйства, ход согласования проектов нормативных правовых актов, подготовленных рабочей группой.

Премьер-министр поручил министру жилищно-коммунального хозяйства совместно с заинтересованными принять исчерпывающие меры по снижению затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг, искоренению бесхозяйственности.

Особое внимание обращено на совершенствование структуры управления жилищно-коммунальным хозяйством, формирование планово-расчетных цен на жилищно-коммунальные услуги, усиление контроля за деятельностью в данной сфере и ответственности кадров.

В ближайшее время все предложения рабочей группы будут рассмотрены на заседании Совмина с приглашением широкого круга заинтересованных. До указанного заседания аналогичные обсуждения пройдут в регионах страны.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]