Белорус Калачев забил первый гол в чемпионате России

09.08.2014 спорт

Тимофей Калачев забил первый гол и помог «Ростову» взять первый балл в новом чемпионате России по футболу.

Гостевая встреча второго тура российской премьер-лиги против краснодарской «Кубани» сложилась для ростовчан очень тяжело. Хозяева поля, которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, открыли счет на 6-й минуте после удара Ивелина Попова, а через 20 минут Тимофей Калачев красивым ударом восстановил равновесие - 1:1. Во второй половине Попов вновь вывел краснодарцев вперед, реализовав пенальти на 60-й минуте матча. Все шло к тому, что «Кубань» одержит свою вторую победу в этом первенстве, но на второй компенсированной арбитром минуте в одной из последних контратак гости добились успеха - Тимофей Калачев отдал точную передачу Виталию Дьякову, установившему окончательный результат - 2:2. В первом туре кубанцы у себя дома победили дебютанта элитного дивизиона «Уфу» - 2:0, а ростовчане крупно проиграли на выезде московскому «Динамо» - 3:7.