Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителей Приморья попросили отказаться от отдыха из-за тайфуна

10.08.2014 в мире
Жителей Приморья попросили отказаться от отдыха из-за тайфуна

Жителей Приморья призвали отказаться от поездок на отдых из-за приближения тайфуна «Халон», ранее обрушившегося на Японию. Об этом говорится в сообщении регионального управления МЧС России.

«В связи с приближением тайфуна "Халон" к территории Приморского края, ночью и днем 11 августа в восточной половине края ожидается сильный (с количеством 15-49 миллиметров за 12 часов и менее), местами очень сильный дождь (с количеством 50-120 миллиметров за 12 часов и менее)», — говорится в сообщении.

В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение, синоптики прогнозируют порывы ветра до 35 метров в секунду. Как ожидается, тайфун обрушится на Приморье в ночь на понедельник, 11 августа, и покинет регион лишь к вечеру. Из-за ливней уровень местных рек может подняться на 0,5-1,5 метра, возможны размывы дорог и подтопления населенных пунктов. В МЧС в связи с приближением тайфуна развернут специальный штаб.

Ранее «Халон» обрушился на Японию. По данным Kyodo News, из-за разгула стихии были эвакуированы 1,32 миллиона жителей 15 префектур, включая остров Сикоку. Без света остались несколько тысяч домов, было отменено свыше 600 авиарейсов. Жертвами тайфуна стали четыре человека, еще 26 пострадали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]