Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голодающего бизнесмена Бондаренко положили в тюремную больницу

06.11.2009 политика
Голодающего бизнесмена Бондаренко положили в тюремную больницу

С 19 октября продолжается голодовка предпринимателя Андрея Бондаренко, который протестует против приговора, вынесенного Первомайским районным судом Минска.

Как напоминает «Радыё Свабода», предпринимателя, бывшего активиста Объединенной гражданской партии Андрея Бондаренко суд признал виновным в краже имущества фирмы и осудил на 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. По словам адвоката Дмитрия Лаевского, состояние здоровья его подзащитного значительно ухудшилось. Бондаренко поместили в больницу.

«Мы виделись с ним два дня назад, он чувствовал себя плохо. С тех пор, видимо, ему стало еще хуже, и поэтому его положили в республиканский тюремный госпиталь на улице Кальварийской. Сейчас я делаю попытки, чтобы срочно с ним увидеться», -- сообщил Дмитрий Лаевский.

Предприниматель Андрей Бондаренко в прошлом году участвовал в выборах в «палату представителей». Активист ОГП пробовал оспорить результаты выборов, и знакомые представители властей предупредили его о возможных плохих последствиях. Бондаренко не остановил попытки отстоять свою позицию. Через какое-то время против Андрея Бондаренко завели уголовное дело, в начале октября предприниматель был осужден.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]