Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция задержала вандалов, уничтоживших радар под Могилевом

11.08.2014 общество
Милиция задержала вандалов, уничтоживших радар под Могилевом

Управлением внутренних дел Могилевского облисполкома задержаны двое подозреваемых в уничтожении фотофиксатор нарушения скорости под Могилевом. Один из задержанных 60 раз нарушил скоростной режим.

Как сообщил врио начальника УВД полковник милиции Александр Васильев, после возбуждения уголовного дела оперативниками уголовного розыска и следователями был выдвинут ряд версий относительно того, кто мог повредить радар. Основная версия заключалась в том, что фотоприбор фиксации нарушения скоростного режима повредил из мести один из злостных нарушителей ПДД. Так оперативники вышли на трех жителей Могилева, которые ранее очень часто привлекались в ответственности за нарушение скоростного режима. При этом, один из подозреваемых более 60 нарушил скорость, за что и заплатил в казну солидную сумму денег.

Когда оперативники задержали двух подозреваемых, те почти сразу признались в содеянном. В настоящее время ведется розыск третьего подозреваемого.
Как сообщила пресс-служба УВД Могилевского облисполкома, сейчас нарушителям скоростного режима придется ответить по ч.3 ст.218 Уголовного кодекса (умышленные уничтожение либо повреждение имущества, совершенные организованной группой). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]