Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

BuzzFeed получил инвестиции на 50 миллионов долларов

11.08.2014 интернет
BuzzFeed получил инвестиции на 50 миллионов долларов

Ресурс BuzzFeed получил 50 миллионов долларов инвестиций от фонда Andreessen Horowitz. Партнер фонда Крис Диксон (Chris Dixon) войдет в совет директоров ресурса. Об этом сообщается на сайте фонда.

Ранее BuzzFeed получил инвестирование в 46 миллионов долларов в четырех раундах финансирования. С учетом последней сделки оценка стартапа достигла 850 миллионов долларов, по сообщению The New York Times со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией на рынке.

Начавшийся как развлекательный ресурс с мемами, картинками и видеороликами, BuzzFeed расширил тематику и виды материалов. Диксон в своем блоге отмечает, что сейчас это полноценный ресурс: «Компания обзавелась большой редакцией более чем в 200 редакторов, которые пишут на темы политики, спорта, бизнеса, развлечений и другие». Сейчас ресурс рассматривается новостными агентствами как один из источников информации.

Эффективность ресурса Диксон видит в текущей аудитории, которая составляет 150 миллионов пользователей ежемесячно. Он отмечает, что основа бизнеса BuzzFeed — это технологии, которые созданы и поддерживаются инженерной командой, насчитывающей более 100 человек, которые создали системы аналитики, рекламы и управления контентом «мирового класса».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]