Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент призвал управленцев вырвать страну из зубов кризиса

11.08.2014 общество
Президент призвал управленцев вырвать страну из зубов кризиса

На должность руководителей предприятий будут приниматься наиболее талантливые кадры, сокращенные в результате оптимизации государственного аппарата. Толковые управленцы должны вырвать экономику Беларуси "из зубов кризиса".

Об этом Александр Лукашенко заявил 11 августа, принимая кадровые решения, передает корреспондент БЕЛТА.   Президент подчеркнул, что по итогам 9 месяцев даст оценку работе руководителей предприятий. По его словам, на должности руководителей предприятий будут назначаться наиболее талантливые кадры, сокращенные в результате оптимизации государственного аппарата.

"Нам надо, исходя из сложной ситуации, но по некоторым моментам обнадеживающей, этот момент не потерять и вырвать нашу экономику из зубов кризиса. Это должны сделать толковые управленцы. Сегодня главное направление удара - это не просто экономика, а уровень предприятий, трудовых коллективов", - сказал президент.
"И вы не смотрите на разного рода хитросплетения. Если у вас будут проблемы с организационными неурядицами, выходите напрямую на президента. Я вас поддержу во всех вопросах, естественно, разумных, пусть даже жестких, которые будут способствовать увеличению объемов производства, качества продукции и самое главное - сбыту этой продукции. Обратите особое внимание на торговые дома и дилерские сети за пределами. Никого не прикрывайте. Вам не надо старых грехов. Пусть отвечают те, кто там натворил и бездельничал. Подберите себе надежных людей, которые хотят работать, и действуйте", - подчеркнул А.Лукашенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]