Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске появится больше велодорожек

12.08.2014 общество
В Минске появится больше велодорожек

Работы по модернизации тротуаров завершат к следующему сезону.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете.

Работы по модернизации тротуаров завершат к следующему сезону. Участки, которые можно оборудовать под велодорожки, находятся в разных районах города, обособлены, в перспективе их свяжут в единую сеть.

На это потратят 700 миллионов рублей.

В ближайшие месяцы также обновят велоразметку на пр. Партизанском, ул. Корженевского и Аэродромной. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Валентин Боровок. Он напомнил, что месяц назад в каждом районе были созданы рабочие группы по развитию велодвижения, которые обследовали территории, определили места, где нужно устранить недостатки: нанести разметку, установить знаки, понизить бордюрный камень. В некоторых районах эти работы уже выполнены, в других Владимир Кухарев поручил исправить ситуацию к следующей неделе.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома также поставил задачу сотрудникам управления спорта и туризма представить к следующей неделе предложения, как сделать велопрогулки безопасными для катающихся и пешеходов. «К сожалению, у нас сейчас дорожка начала превращаться в велотрек. Много людей едут туда позаниматься активно спортом, а многие – просто погонять», – отметил он.

Фото: БелТА


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]