Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Миноблавтотранс» обещает Wi-Fi в международных автобусах

12.08.2014 общество
«Миноблавтотранс» обещает Wi-Fi в международных автобусах

Беспроводной доступ в интернет появится в международных автобусах в 2015 году.

Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Миноблавтотранс" Виктор Русак, передает БелТА.

Как пояснил гендиректор, сейчас салоны международных автобусов оснащены аудиовидеосистемами, кондиционерами, системами климат-контроля, туалетами, кухнями, где есть холодильники, микроволновки, кофеварки, термосы. "По сути, в международных автобусах есть почти все для комфортной поездки. Не хватает только беспроводного доступа в интернет, поэтому мы планируем, что в 2015 году пассажиры смогут воспользоваться Wi-Fi", - отметил Виктор Русак.

Автобусы "Миноблавтотранса" также оборудованы автоматизированной системой диспетчерского управления (АСДУ), которая позволяет контролировать работу автобусов в режиме реального времени как на территории страны, так и за ее пределами. К концу нынешнего года АСДУ планируется охватить весь грузовой транспорт.

Самые популярные среди туристов направления - Черногория, Чехия, Франция, Испания, Италия, Литва, Польша. Как уточнил Виктор Русак, автобусы "Миноблавтотранса" курсируют в десятки европейских стран. При необходимости предприятие готово открывать новые маршруты. Что касается дальнейшего развития туристических услуг, то для выполнения международных пассажирских перевозок "Миноблавтотранс" дополнительно приобрел 39 автобусов повышенной комфортности.

"Сейчас международные заказные пассажирские перевозки составляют 20% в структуре дохода "Миноблавтотранса". В 2013 году доход от этого вида деятельности составил Br154 млрд. В нынешнем году мы рассчитываем, что он превысит Br200 млрд", - сказал гендиректор.

Виктор Русак напомнил, что в 2013 году ОАО "Миноблавтотранс" получил статус таможенного перевозчика. Это позволило предприятию доставлять грузы из Европы в Таможенный союз с наименьшими затратами и практически без потерь времени на прохождение границ и таможенное оформление. В планах предприятия - провести реструктуризацию парка грузового подвижного состава с переориентацией его на выполнение международных перевозок. Для этого в 2014 года планируется приобрести 8 автопоездов класса Евро-6.

"В последние годы мы приобретаем транспорт с помощью иностранной кредитной линии с отсрочкой платежа на 18 месяцев. Рассчитываем, что нам удастся продолжить сотрудничество на выгодных для себя условиях", - добавил Виктор Русак.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]