Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

2200 заключенным отказано в амнистии

12.08.2014 общество
2200 заключенным отказано в амнистии

Причины: наличие исков, злостные нарушения порядка отбывания наказания.

Продолжается реализация Закона «Об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

«По данным ДИН МВД, на 8 августа 2014 года рассмотрен вопрос о применении закона в отношении 4548 осужденных, содержащихся в местах лишения свободы (всего под амнистию подпадает более 8,3 тыс. человек). Начальниками исправительных учреждений закрытого типа вынесены постановления об освобождении от дальнейшего отбывания наказания 1114 осужденных, из которых 33 – несовершеннолетние. Принято решение о сокращении срока наказания на один год в отношении 1230 человек. Отказано в применении амнистии 2204 лишенным свободы. Причины: наличие исков, злостные нарушения порядка отбывания наказания», - говорится в сообщении.

В ходе амнистии отбывающими наказание в местах лишения свободы возмещен ущерб – почти 1,4 млрд. рублей.

Под амнистию подпадают не только лишенные свободы…

По данным УНИД МВД, на 31 июля 2014 года рассмотрен вопрос о применении закона в отношении 1481 (29,9 %) осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, и иным мерам уголовной ответственности. Срок наказания сокращен на один год 412 таким осужденным.

Отказано в применении амнистии по различным основаниям 1413 отбывающим наказания, не связанные с лишением свободы. Органами внутренних дел оказано содействие в трудоустройстве 200 амнистированным, прибывшим из исправительных учреждений страны.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]