Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама грубо ответил на критику в свой адрес

12.08.2014 в мире
Обама грубо ответил на критику в свой адрес

Президент США Барак Обама в ходе дискуссии с сенаторами и конгрессменами в Белом доме использовал бранное слово. Об этом сообщает The Daily Beast.

По информации издания, во время закрытой встречи глава государства обсуждал с законодателями внешнюю политику США. Сенатор Боб Коркер резко отозвался о ряде решений Обамы по Сирии, Исламскому государству Ирака и Леванта, России и Украине. Обама, как утверждает The Daily Beast, назвал реплику Коркера бранным словом horseshit, в переводе на русский — «лошадиное дерьмо».

В Белом доме заявили, что напряженный обмен мнениями между президентом и сенатором действительно имел место. Однако информацию, что президент использовал бранное слово, подтвердить отказались.

В офисе Боба Коркера также от комментариев отказались. Однако вскоре после этого в The Washington Post появилась статья под заголовком «Обама — союзник, которому нельзя доверять», в которой сенатор подверг резкой критике всю внешнеполитическую деятельность главы Белого дома.

Встреча с президентом состоялась не задолго до ухода Конгресса США на летние каникулы. Они продлятся целый месяц — до 8 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]