Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В открытом чемпионате Беларуси по хоккею сыграют 11 команд

12.08.2014 спорт
В открытом чемпионате Беларуси по хоккею сыграют 11 команд

Утверждены регламент и календарь проведения 23-го открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации хоккея (ФХРБ), в сезоне 2014/15 открытого чемпионата Беларуси в экстралиге примут участие одиннадцать команд:

1. "Неман" (Гродно)
2. "Юность-Минск"
3. ХК "Гомель"
4. "Металлург-Жлобин"
5. "Химик-СКА" (Новополоцк)
6. "Шахтер" (Солигорск)
7. ХК "Лида"
8. ХК "Брест"
9. ХК "Витебск"
10. ХК "Могилев"
11. ХК "Динамо-Молодечно".

В сезоне 2014/15 чемпионат Беларуси в экстралиге проводится в два этапа. На первом этапе 11 команд сыграют в две стадии. На протяжении первой стадии первого этапа каждая команда проведет по две игры на своем поле и по две игры в гостях с каждым соперником согласно утвержденному календарю матчей. По итогам стартового отрезка чемпионата команды распределяются на две подгруппы: А - команды, занявшие места с 1-го по 6-е и Б - команды, занявшие 7-11-е места.

На второй стадии первого этапа экстралиги команды в своих подгруппах играют в три круга также согласно утвержденному календарю встреч. Очки, набранные на первом этапе, сохраняются. В подгруппе А определяются победитель регулярного чемпионата и команды, занявшие места с 2-го по 6-е. В подгруппе Б разыгрываются места с 7-го по 11-е.

По итогам первого этапа определяются 8 команд, которые получают право участия во втором этапе экстралиги (серии игр плей-офф). Номера посева с первого по восьмой определяются в порядке мест, занятых командами по итогам первого этапа.

В матче открытия 23-го чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге 4 сентября встретятся финалисты прошлого сезона: гродненский "Неман" (Гродно) и клуб "Юность-Минск". Начало матчей экстралиги в рабочие дни - в 18.30, в выходные и праздничные дни - в 17.00.

В ФХРБ сообщили, что также утвержден регламент и календарь проведения очередного чемпионата в высшей лиге (Д2). В нем, как и в экстралиге, примут участие 11 команд: "Юниор" (Минск), "Гомель-2", "Шахтер-2" (Солигорск), "Металлург-Жлобин-2", "Энергия" (Электренай, Литва), "Неман-2" (Гродно), "Химик-СКА-2" (Новополоцк), ХК "Брест-2", ХК "Витебск-2", "Лида-2", РЦОП "Раубичи-98". Первый тур первого этапа пройдет 9-10 сентября.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]