Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президенты обсудили вопрос незаконных поставок импорта в Россию через Беларусь и Казахстан

Президенты обсудили вопрос незаконных поставок импорта в Россию через Беларусь и Казахстан

Главы России, Беларуси и Казахстана договорились координировать действия, призванные не допустить незаконные поставки в Россию товаров из ЕС, США и других стран.

13 августа состоялись телефонные разговоры Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщила пресс-служба Кремля.

Обсуждены некоторые вопросы сотрудничества в рамках формирующегося Евразийского экономического союза, включая координацию действий по недопущению незаконных поставок в Россию через Казахстан и Беларусь товаров из ряда стран, запрещённых в соответствии с недавним постановлением правительства России.

Напомним, что согласно решению российского правительства запрещены поставки в РФ ряда товаров. Так, запрет коснулся поставок продовольственной продукции из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегия. Эти меры приняты в качестве ответных санкций на аналогичные действия ЕС и США, предпринятые в связи с последними событиями в Украине.

В рамках телефонного разговора президентов состоялся также «обмен мнениями о форматах возможных международных усилий по содействию скорейшему мирному урегулированию внутриполитического кризиса на Украине».

Главы государств условились продолжить контакты, говорится в сообщении.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]