Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия, Беларусь и Казахстан проведут антитеррористические учения

13.08.2014 общество
Россия, Беларусь и Казахстан проведут антитеррористические учения

Совместное антитеррористическое учение «Жетысу-Антитеррор – 2014» пройдет в августе-сентябре.

В августе-сентябре 2014 года в соответствии с Программой сотрудничества государств-участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2014-2016 годы на территории Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Казахстан пройдет совместное антитеррористическое учение «Жетысу-Антитеррор – 2014». В учении примут участие органы безопасности и специальные службы трех государств Содружества, сообщили в пресс-службе белорусского КГБ.

14 и 15 августа т.г. Комитетом государственной безопасности и Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь с привлечением специалистов Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (РФ) будет на практике отработан комплекс учебных оперативно-розыскных и иных мероприятий, проводимых в связи с попыткой перемещения условными террористами через государственную границу Республики Беларусь радиоактивных материалов.

В завершение белорусской части учения в рамках имеющихся механизмов взаимодействия Федеральной службой безопасности России на ее территории будет продолжена реализация мер по выявлению и пресечению противоправной деятельности «террористов» и их «сообщников». Затем эстафету примут спецслужбы Казахстана.

Совместные учебные мероприятия направлены на совершенствование взаимодействия партнерских спецслужб государств-участников СНГ при реагировании на реальные террористические угрозы.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]