Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жительница Борисова вывесила флаг РФ над своим домом

13.08.2014 общество
Жительница Борисова вывесила флаг РФ над своим домом

Борисовчан возмущает то, что на одном из соседних подворий развевается российский флаг.

Об этом местному сайту barysau.by рассказал один из жителей города Анатолий Аскерко.

«Россия - агрессор, которая развязала войну в Украине. Россия подло, по-марадерски захватила Крым в то время, когда Украине было очень трудно, а сегодня терроризирует Донбасс, заслав туда своих боевиков, - убежден он. - Меня возмущает российский флаг в Борисове, я не хочу его видеть ежедневно под своими окнами. Именно c российских флагов в Севастополе, Донецке, Луганске началась война на уничтожение Украины. Я не хочу такой судьбы для нашей родной Беларуси.

Пусть хозяева в доме у себя вывешивают, что хотят - на стену гвоздями прибивают этот флаг, под голову кладут, стол им застилают, но не нужно раздражать тех жителей Борисова, для которых Россия - это уже не просто сосед, а война. Интересно получается: за национальный белорусский бело-красно-белый флаг за решетку бросают, а за российский, флаг агрессора — ничего?»

Хозяйка дома №74 по улице Дымко, с которой удалось поговорить Анатолию Аскерко, утверждает, что российское полотнище она повесила просто так. Мол, если бы у нее был грузинский или армянский флаг, то повесила бы и их. Вместе с тем снимать триколор она отказывается, а белорусский вешать боится, так как власти, по ее мнению, запрещают это делать.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]