Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебский горисполком «забыл» пригласить на встречу 4000 жителей города

13.08.2014 общество
Витебский горисполком «забыл» пригласить на встречу 4000 жителей города

Инициаторам обращения к властям о встрече сообщили постфактум.

Витебский городской исполнительный комитет прислал ответ на обращение 4108 жителей микрорайонов Билево в Витебске по поводу выполнения обещаний построить поликлинический комплекс, об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская Демократия».

В ответе отмечено, что разработан архитектурный проект по первой очереди объекта, который прошел экспертизу и получил положительное экспертное заключение. Всего очередей четыре. Требуется много средств - 5,6 млрд рублей. Существует Программа укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения Витебска и района на 2011-2015 годы, «в соответствии с которой предусмотрено и финансирование объектов». Далее рассказывается, в каких заведениях жители Билево могут получить медицинскую помощь. 30 июля состоялась встреча заинтересованных сторон в помещении школы №46.

«Правда, тут концов не найдено. Обзвонив подписчиков, мы выяснили, что объявления о встрече были кое-где повешены на подъездах за день до встречи. Нас, сборщиков и главных адресантов, на встречу не позвали, даже о том мы узнали постфактум, поскольку ответ был нам направлен горисполкомом только 1 августа. Вот такой формализм и равнодушие Витебского горисполкома в отношении граждан», - отметила инициатор сбора подписей, координатор витебского областного оргкомитета по созданию партии БХД Татьяна Северинец.

Она также рассказала, что ее с Аленой Шабуней на 6 августа пригласили на встречу с председателем Витебского городского Совета депутатов Михаилом Портным, но утром 6 августа встречу отменили, сославшись на то, что председателя отправляют в совхоз на битву за урожай.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]