Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин и 200 депутатов Госдумы прилетели в Крым

13.08.2014 политика
Путин и 200 депутатов Госдумы прилетели в Крым

Журналисты и общественность строят догадки по поводу двухдневной поездки Владимира Путина в Крым.

Самолет российского президента Владимира Путина прибыл в севастопольский аэропорт "Бельбек" в аннексированном Крыму. В четверг политик должен произнести речь перед депутатами Госдумы и членами Совета Федерации. 14 августа он и премьер Дмитрий Медведев проведет встречу с депутатами Госдумы.

Подборку наиболее интересных статей на эту тему публикуют "Заголовки".

На уже полуостров прибыли около 200 парламентариев, 140 из которых представляют партию власти - "Единую Россию". Журналисты ожидают неких важных заявлений от президента на встрече с парламентариями. Как сообщил в преддверии этого события руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков, в Крыму "будет присутствовать политический актив страны, к нему обратится президент".

"Интересно, что же такого Путин собирается сказать думцам в Крыму с учетом того, что оппозиционных депутатов не пригласили. Только лояльных", - отмечает в этой связи опальный депутат Госдумы Дмитрий Гудков, формально входящий во фракцию "Справедливая Россия", на своей страничке в Twitter.

По сведениям РБК, на встрече с Путиным и Медведевым в санатории "Сбербанка" России "Мрия" под Ялтой лидерам думских фракций отвели по семь минут на выступление, которые будут посвящены трудностям интеграции полуострова в экономическую, финансовую и правовую системы России, западным санкциям и информационной войне против РФ. Также депутаты смогут задать по пять вопросов президенту, сообщается в публикации.

Между тем грядущая встреча руководства страны с парламентом создает особый формат и статус грядущим выборам в парламенты Севастополя и Крыма, указывает издание. В ожидании встречи с президентом депутаты Госдумы проводят в Крыму встречи с избирателями, знакомя их со своими партиями и их лидерами, агитируя прийти на выборы. В ходе этой неофициальной предвыборной кампании (официальная еще не стартовала. - Прим. NEWSru.com) каждая партия делает акцент на том, что именно благодаря ей крымчане воссоединились с Россией и получат разнообразные льготы, отмечается в статье.

При этом единороссы загодя посчитали, что они "вне конкуренции" на грядущих выборах в Крыму, сообщает газета "Коммерсант". Именно представители этой новой для полуострова партии власти активнее всего встречаются с крымчанами, "разделив" территорию полуострова между собой, отмечает издание. В ходе этих встреч единороссы призывают поддержать на предстоящих выборах свою партию вкупе с Путиным.

Так, депутат Госдумы Екатерина Лахова из фракции "ЕР" на встрече с преподавателями и газовиками в Алуште поведала, что жесткая политика Путина в отношении "российских майдановцев" оказалась оправдана, поскольку "у нас спокойно", и попросила "поддержать наших депутатов". А кандидат в депутаты Госсовета Крыма по спискам единороссов Галина Коноваленко заявила: "Единая Россия" в Крыму вне конкуренции. Лично я Путина боготворю после тех руководителей, которые у нас были раньше", отмечается в публикации.

В то же время известный политолог Константин Калачев высказал мнение, что нынешний десант депутатов Госдумы в Крым имеет "задачу более важную - поднять явку до максимума и провести модельные выборы, чтобы впоследствии рассказать о них миру".

Представители партии власти в ходе нынешней поездки в Крым не проводят отдельных встреч с представителями оппозиционного меджлиса многочисленной общины крымских татар, которые в большинстве своем проигнорировали мартовский референдум о вхождении полуострова в состав РФ и собираются бойкотировать сентябрьские выборы.

Единороссы объяснили свои действия желанием "сохранять спокойный фон", отмечается в статье. Возможно, именно в этой связи глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая на встрече с жителями Симферополя, о которой также упоминается в данной публикации, призывала тщательнее отслеживать деятельность НКО на территории Крыма.

Из-за визита депутатов Госдумы 13 августа в Севастополе перекроют движение транспорта. Как сообщают "Севастопольские новости" со ссылкой на исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло, в этот день закроются причалы N146 и N147, таким образом с 00:00 до 20:00 будет прекращено движение катеров на Северную сторону и в Инкерман. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться с причала N155 (Артиллерийская бухта).

Кроме того, будет закрыто движение для всех маломерных судов в Севастопольской и Южной бухтах (с 00:00 до 20:00), также будет ограничено движение всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта, по кольцу города (с 00:00 до окончания мероприятия) от площади Суворова по улице Ленина, по проспекту Нахимова, по Большой Морской улице и до пересечения с улицей Адмирала Октябрьского.

А с 20:00 12 августа и до окончания мероприятий будет ограничено движение всех видов транспорта и запрещена остановка-стоянка на улицах Советская, Павлюченко, Воронина, Шестакова, Суворова, Марата и Фрунзе.

"Обеспечить проезд и стоянку служебного транспорта Правительства Российской Федерации и Государственной Думы Российской Федерации на территорию Морского вокзала ГУП ГС "Севастопольский морской порт" для проведения запланированных мероприятий", - также говорится в сообщении агентства.

Напомним, накануне, 12 августа, на Керченской переправе, соединяющей Крым с Краснодарским краем, произошел курьезный инцидент с участием автомобиля, как изначально сообщалось, депутата Госдумы. Изначально такую информацию распространил "врио главы Крыма" Сергей Аксенов. "Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди", - заявил Аксенов во время совещания, не назвав при этом имени парламентария.

Фото из архива ИТАР-ТАСС


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]