Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Совет республики» проводит закрытое заседание

14.08.2014 политика
«Совет республики» проводит закрытое заседание

Фамилию «сенатора», которого хотят посадить, до сих пор скрывают.

Внеочередная сессия «совета республики» по вопросу о лишении неприкосновенности одного из членов верхней палаты проходит 14 августа в закрытом режиме, пишет БелаПАН.

Напомним, указ № 409 о созыве внеочередной сессии для рассмотрения вопроса о лишении неприкосновенности одного из сенаторов Лукашенко подписал 11 августа. Но в отношении кого из сенаторов рассматривается вопрос чиновники не оглашают.

Пресс-служба «совета республики» не дает комментариев по этому поводу. Будут ли обнародованы результаты заседания внеочередной сессии, также пока неизвестно.

По сведениям агентства, в заседании участвуют представители Следственного комитета.

9 июля пресс-служба «совета республики» проинформировала о лишении неприкосновенности члена постоянной комиссии верхней палаты по экономике, бюджету и финансам Виталия Костогорова. Сообщалось, что он лишен неприкосновенности в соответствии со статьей 47 закона «О статусе депутата «палаты представителей», члена «совета республики» от 4 ноября 1998 года в связи с поступившими материалами из правоохранительных органов.

Кто еще из членов верхней палаты высшего законодательного органа страны попался на криминале, не детализируется. В списке «сенаторов», размещенном на сайте «совета республики», сейчас числятся 56 человек. Среди них и Виталий Костогоров, которого уже лишили неприкосновенности и, по информации СМИ, задержали прямо на заседании.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]