Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопрос лишения неприкосновенности сенатора решается в закрытом режиме

14.08.2014 политика
Вопрос лишения неприкосновенности сенатора решается в закрытом режиме

Внеочередная сессия Совета Республики Национального собрания Беларуси по вопросу о лишении неприкосновенности одного из членов верхней палаты проходит 14 августа в закрытом режиме. Сообщается, что на ней присутствуют представители Следственного комитета.


Указ № 409 о созыве внеочередной сессии СР для рассмотрения вопроса о лишении неприкосновенности одного из сенаторов Лукашенко подписал 11 августа. Но в отношении кого из сенаторов рассматривается вопрос чиновники не оглашают. 

Пресс-служба Совета Республики не дает комментариев по этому поводу. Будут ли обнародованы результаты заседания внеочередной сессии, также пока неизвестно. 

По сведениям БелаПАН, в заседании участвуют представители Следственного комитета. 

Напомним, 9 июля пресс-служба Совета Республики проинформировала о лишении неприкосновенности члена постоянной комиссии верхней палаты по экономике, бюджету и финансам Виталия Костогорова. Сообщалось, что он лишен неприкосновенности в соответствии со статьей 47 закона «О статусе депутата Палаты представителей, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь» от 4 ноября 1998 года в связи с поступившими материалами из правоохранительных органов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]