Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яцек Протасевич: Я знаю, что в 2012 году представители движения «За Свободу» будут в парламенте

09.11.2009 политика

Неожиданное признание сделал глава делегации Европарламента по связям с Беларусью.

Политика изоляции Беларуси не принесла определенной пользы, постепенные шаги должны приблизить Беларусь к процессу демократизации, считают как представители польского МИД, так и отдельные польские евродепутаты, сообщает «Радыё Рацыя».

Учитывая то, что официальный Минск не видит перспективы вступления в Евросоюз, возможности сотрудничества и сближения Беларуси со странами Евросоюза сейчас очень ограничены, подчеркивает евродепутат, руководитель делегации по связям с Беларусью Яцек Протасевич. Тем не менее, политик очень оптимистично смотрит на будущие отношения и будущие перспективы демократизации страны.

- Я считаю, что в Беларуси оппозиция будет принимать участие в политической жизни страны. Исходя из этого, я знаю, а также по моему личному убеждению, с 2012 года в парламенте Беларуси будут представители движения Милинкевича. Могу даже ради этого побиться о заклад и поспорить. Вообще, наши цели в Беларуси довольно амбициозные, и за них есть смысл бороться. С другой стороны, если говорить о пользе открытой политики, то мы имеем только один год против десяти лет политики изоляции. Потому пока рана говорить о каких-то определенных подвижках.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]