Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержан крупный торговец спайсом

14.08.2014 общество
В Минске задержан крупный торговец спайсом

В Минске сотрудниками подразделений по наркоконтролю УВД Миноблисполкома, Минского РУВД, совместно с коллегами из Заводского РУВД и СПБТ «Алмаз» был задержан 21-летний минчанин, занимавшийся изготовлением и продажей курительных смесей.

У молодого человека обнаружено и изъято около 800 граммов (примерно 1600 разовых доз) готовой к употреблению курительной смеси, содержащей в своем составе психотропное вещество AB-PINACA.

На распространителя спайсов оперативники наркоконтроля Минской области вышли в ходе отработки лиц, употребляющих наркотики. Свою «мини-лабораторию» молодой человек организовал в арендованном для этих целей гараже, взяв в компаньоны знакомого. Курительные смеси изготавливались из табака и психотропного вещества, которое молодой человек сам заказывал через интернет и забирал в «закладках». Точно таким же образом он и реализовывал готовую «продукцию».

Общение с продавцом психотропа и покупателями курительной смеси велось исключительно через Skype, расчеты производились через систему электронных денег EasyPay, исключение молодой человек делал только для своих хороших знакомых, которым продавал зелье при личной встрече.

Сейчас в отношении задержанного Заводским РОСК г. Минска возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК РБ (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров). Наркоторговцу грозит до 13 лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]