Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Серб Неманья Тубич стал игроком БАТЭ

15.08.2014 спорт
Серб Неманья Тубич стал игроком БАТЭ

Сербский центральный защитник Неманья Тубич подписал контракт с борисовским БАТЭ.

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Неманья Тубич родился 8 апреля 1984 года в Белграде. Воспитанник белградского "Партизана". Свою профессиональную карьеру начал в сезоне-2004/05 в составе новичка сильнейшего дивизиона чемпионата Сербии столичного "Чукарички".

Первый блин оказался комом - команда заняла 14 место из 16 и рассталась с элитой. И вместе с ней вниз последовал Тубич. Однако спустя два года Неманья помог "Чукарички" вернуться в высшую лигу.

В начале 2008 года защитника отдали в аренду "Генку" - второму клубу Бельгии по итогам предыдущего чемпионата.

А потом в карьере Тубича был прочерчен восточный вектор. В начале 2009 года Неманья заключил контракт с львовскими "Карпатами" (ими в то время руководил известный белорусский специалист Олег Кононов), сразу же завоевал место в основном составе и стал одним из лидеров дружины. В ее рядах он провел полсотни поединков в украинской премьер-лиге, в сезоне-2010/11 покорял Лигу Европы (10 матчей, в том числе 6 - в групповом турнире).

Зимой 2011 года Тубич попал в сферу интересов "Краснодара", с которым подписал многолетнее соглашение. В мае нынешнего года срок действия его контракта истек - и футболист, проведший в чемпионате России 60 игр и забивший 1 гол, получил статус свободного агента.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]