Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске запускают курсы белорусского языка для бизнесменов

15.08.2014 общество
В Минске запускают курсы белорусского языка для бизнесменов

Впервые в Беларуси запускается курс по изучению делового белорусского.

Представители коммерческих компаний получат возможность развить навыки устного и письменного делового общения для проведения переговоров, совещаний, презентаций и интервью на белорусском языке, пишет БелаПАН.

Идея создания курсов по изучению бизнес-белорусского появилась в Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ).

«Белорусский является одним из официальных языков в стране, однако возможности и предложения по изучению делового белорусского на данный момент отсутствуют и было решено заполнить этот пробел», — отмечают организаторы.

Крупные частные компании все чаще используют белорусский язык для продвижения своей продукции и услуг. В Ассоциации Европейского Бизнеса, в свою очередь, решили поддержать эту тенденцию и придать бизнес-белорусскому бóльшую значимость, организовав курсы по его.

Первый курс занятий рассчитан на четыре месяца с 5 сентября по 12 декабря 2014. Занятия будут проходить раз в неделю с 9.00 до 10.30 утра по пятницам в офисе АЕБ, расположенном по адресу пер. Козлова 7/535. По завершении обучения, будет предоставлена возможность сдать разработанный Таварыствам Беларускай Мовы стандартизированный тест для проверки уровня знания белорусского языка.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]