Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фонд Life.SREDA потратился на мобильные платежи

15.08.2014 интернет
Фонд Life.SREDA потратился на мобильные платежи

Венчурный фонд Life.SREDA выступил основным инвестором в финансировании стартапа SumUp, работающего в сфере мобильных платежей. Соинвесторами также выступили Groupon, BBVA, Tengelman ventures и Klaus Hommels. Общая сумма инвестиций составила более 10 миллионов евро. Об этом говорится в сообщении фонда.

«У нас есть далеко идущие планы по поддержке запуска новых продуктов SumUp на глобальном рынке. Также есть понимание того как можно совместными усилиями с другой нашей портфельной компанией LifePay развивать российский рынок эквайринга», ? сообщил «Ленте.ру» Александр Иванов, партнер фонда Life.SREDA.

В пресс-службе компании пояснили, что вложения в SumUp дает фонду возможность усилить позиции на европейском рынке. В дальнейшем технологии стартапа планируется использовать в российском проекте платежей через мобильные терминалы LifePay, в который Life.SREDA вложился ранее. В его рамках некоторым клиентам одного из банков раздаются планшеты и мобильные терминалы оплаты для популяризации финансовых операций через интернет.

Стартап SumUp специализируется на создании мобильных терминалов и проведении платежей через них. Терминалы ? это компактные устройства, которые подсоединяются к смартфонами или планшетам, на которых запускается платежная программа. Компания является лидером мобильных платежей через компактные терминалы в Европе. Из конкурентных преимуществ отмечается использование фирменной аппаратной части для считывателей.

Суммарные предыдущие инвестиции в проект SumUp составили 20 миллионов долларов. Среди инвесторов компании American Express, BBVA Ventures, Groupon и другие.

Венчурный фонд Life.SREDA специализируется на вложении в высокотехнологичные финансовые стартапы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]