Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Комментатора уволили за критику состояния стадиона в Барановичах

16.08.2014 общество
Комментатора уволили за критику состояния стадиона в Барановичах

Владимир Майсюк сравнил стадион «Локомотив» с колхозеым полем.

Через неделю после публикации в газете Intex-press статьи «Профессия – комментатор» он был отстранен от работы комментатором футбольных матчей, пишет «Интекс-пресс».

«Футбольное поле, как в колхозе!» – так охарактеризовал состояние облысевшего травяного покрытия Владимир Майсюк. А работа стадиона, по его словам, сегодня направлена больше на собирание денег за аренду помещений, чем на развитие спорта.

«После публикации статьи меня вызвало руководство клуба и попросило на время оставить комментаторскую работу, – рассказал Владимир Майсюк. – Я высказал свое мнение, но оно, как оказалось, задело руководство стадиона за живое. Хотя я и сегодня уверен, что жизнь на стадионе должна кипеть, а этого нет. Где разнообразные соревнования?

Где развитие детского спорта? Моя боль за развитие любимого спорта, вылившаяся на страницы «IP», это был камень в огород именно руководства клуба, а не городских властей, которые в этом году, в отличие от последних лет, стабильно финансируют наш футбольный клуб».

Директор же стадиона «Локомотив» Леонид Печко, в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с Владимиром Майсюком, что называется, просто умыл руки, посоветовав выяснять причины увольнения в ФК «Барановичи», так как официально Майсюк работает пресс-секретарем именно там.

В ФК «Барановичи» пояснять причины отстранения Владимира Майсюка не стали. Директор клуба Андрей Хлебослов лишь несколько раз повторил, что критика в статье была неконструктивной: власти повернулись лицом к клубу, и команда на произвол судьбы не брошена.

«А теперь из-за вашей статьи человека пришлось уволить», – заметил директор ФК «Барановичи», так и не пояснив, было ли принято это решение под давлением властей или нет.

Больше Владимир Майсюк комментировать матчи не будет, и это после 20 лет комментаторской работы на домашних играх ФК «Барановичи». До своего увольнения из клуба он вел статистику, историю команды, собирал информацию об игроках. Во время матчей Владимир Майсюк созванивался с другими футбольными клубами и оперативно информировал зрителей о ходе игр других команд. Одним словом, он жил футболом и разбирался в нем.

Это уже второй случай в карьере Владимира Майсюка, когда из-за комментария его отстраняют от дел. После статьи в 011 году «Чиновникам нужно повернуться лицом к футболу» его уже убирали с должности инструктора стадиона. Поэтому нынешнее свое отстранение Владимир Трофимович воспринял мужественно.

«Конечно, я расстроен, но, с другой стороны, хоть поле стали поливать! – улыбается Владимир Майсюк. – А от любви к футболу им меня все равно не освободить».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]