Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь приехала делегация вьетнамских военных

10.11.2009 политика

9—12 ноября в Беларуси с визитом находится делегация Военно-политической академии Вьетнамской Народной Армии.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба Минобороны Беларуси, в ходе визита члены делегации ознакомятся с системой подготовки кадров и организацией идеологической работы в белорусских Вооруженных силах, изучат опыт работы военных средств массовой информации, посетят Военную академию и 120-ю гвардейскую отдельную механизированную бригаду.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, в августе этого года Чрезвычайный и Полномочный посол Вьетнама Данг Хыу Чан заявил на пресс- конференции в Минске, что Вьетнам приобретает оружие в Беларуси.

«Здесь нет никаких секретов. Мы покупаем у вас военную технику. В частности, танки, запчасти для военного транспорта, а также оборудование для радиолокационных комплексов», - отметил посол.

Он отметил, что в ходе последнего визита министра обороны Беларуси Леонида Мальцева во Вьетнам было подписано соглашение о подготовке вьетнамских офицеров в высших военных образовательных учреждениях Беларуси.

Посол напомнил, что на уровне министерств обороны Вьетнама и Беларуси подписано соглашение о подготовке кадров в области высоких технологий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]