Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры использовали YouTube и Microsoft Live для взлома компьютеров

19.08.2014 интернет
Хакеры использовали YouTube и Microsoft Live для взлома компьютеров

Незашифрованное соединение при просмотре видео на сервисах YouTube и Microsoft Live позволяло хакерам получать доступ к компьютерам пользователей. Об этом пишет Engadget со ссылкой на специалиста по компьютерной безопасности Моргана Марки-Буа из Citizen Lab.

По данным эксперта, хакеры имели возможность перехватывать незашифрованный трафик указанных ресурсов и видоизменять его. В результате они могли получить доступ к электронной почте пользователя, содержанию мессенджеров и данным онлайн-банкинга, либо установить вредоносное программное обеспечение.

В исследовании говорится, что ряд компаний - к примеру, Hacking Team и FinFisher - продают спецслужбам решения для слежки за пользователями через подобные уязвимости. Собственные технологии в этой сфере, по словам эксперта, имеют также Великобритания, Россия, Китай и Израиль.

Как Microsoft, так и Google уже предприняли меры для шифрования незащищенных данных, чтобы злоумышленники не могли воспользоваться уязвимостью. Кроме того, Google начала поощрять другие сайты, шифрующие соединение, улучшая их позиции в поисковой выдаче.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]