Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торбьерн Ягланд призвал к диалогу с Путиным

19.08.2014 политика
Торбьерн Ягланд призвал к диалогу с Путиным

Генеральный секретарь Совета Европы призывает европейские правительства активизировать поставки гуманитарной помощи в Восточную Украину.

Соответствующее письмо, как стало известно charter97.org, Турбьерн Ягланд направил министрам иностранных дел Совета Европы, обращая внимание на ухудшение ситуации беженцев.

«Гуманитарная ситуация в Восточной Украине ухудшается с каждым днем, - заявил он. - Невинные люди получают ранения и гибнут. Число внутренне перемещенных лиц и беженцев резко растет. Предпринять все усилия, чтобы помочь нашим государствам-членам ЕС в обеспечении эффективной защиты всех перемещенных лиц, вне зависимости от места их проживания и соблюдения прав Европейской конвенции по правам человека — моя обязанность как Генерального секретаря Совета Европы. Именно поэтому в моем письме министрам иностранных дел Совета Европы я призываю все государства-члены ЕС активизировать гуманитарную помощь в регионе, в частности с помощью УВКБ ООН и Международного Красного Креста в координации с соответствующими национальными властями».

Со ссылкой на заседание министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции в Берлине в минувшее воскресенье, Торбьерн Ягланд сказал: «Я призываю все стороны продолжить диалог по нахождению политического решения кризиса».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]