Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На минский саммит приедут президенты Украины, России и Казахстана

19.08.2014 политика
На минский саммит приедут президенты Украины, России и Казахстана

Евросоюз на саммите представят Кэтрин Эштон, Гюнтер Эттингер и Карл де Гюхт.

На саммите будут присутствовать президенты Беларуси, Украины, России и Казахстана, а также представители Евросоюза: комиссар по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карл де Гюхт.

Пресс-служба Петра Порошенко отметила, что во время всречи глав МИД Германии, Франции, Украины и России 17 августа была достигнута договоренность о скорой встрече представителей данных государств на высшем уровне.

Пока о личной встрече Путина и Порошенко официально не сообщается. Пресс-служба президента России сообщила лишь о его визите в Минск: "Двадцать шестого августа сего года президент Российской Федерации Путин посетит с визитом Минск (Республика Беларусь), где примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии. Состоится ряд двусторонних встреч".

Участие во встрече президента Беларуси Александра Лукашенко уже подтвердила его пресс-служба. В сообщении отмечено, что во вторник состоялся телефонный разговор Лукашенко с Порошенко, которые "обсудили широкий круг вопросов белорусско-украинских отношений".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]