Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Союзным» чиновникам содержание сократят незначительно

10.11.2009 политика

Расходы на содержание чиновников «союзного государства» в 2010 году планируется сократить.

Информация об этом прозвучала на прошедшем сегодня в Москве заседании Комиссии «парламентского» собрания «союза Беларуси и России» по бюджету и финансам, сообщает БелТА.

Предполагается, что расходы на содержание органов «союзного государства» снизятся с 7% до 6% от общего размера бюджета. При этом на содержании секретариата «парламентского» собрания намечено сэкономить 10 млрд. российских рублей, а Постоянного комитета «союзного государства» — 15 млрд. российских рублей.

По итогам заседания комиссия рекомендовала сессии «парламентского» собрания принять проект союзного бюджета на 2010 год за основу. Предполагается, что его объем сохранится на уровне нынешнего года и составит 4 млрд. 872 млн. российских рублей. Прежним останется и размер взносов государств-участников: России — 3 млрд. 167 млн. российских рублей, Беларуси — 1 млрд. 705 млн. российских рублей.

Проектом бюджета предусмотрено финансирование 42 союзных программ и мероприятий, четыре из которых новые, в том числе программа по исследованию стволовых клеток.

Ожидается, что проект бюджета «союзного государства» на 2010 год «парламентское» собрание рассмотрит 24-25 ноября на сессии в Москве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]