Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Twitter будет удалять фотографии усопших по запросу семьи

21.08.2014 интернет
Twitter будет удалять фотографии усопших по запросу семьи

Сервис микроблогов Twitter будет удалять фотографии усопших пользователей по запросам их семей. Об этом говорится в дополнении к разделу Twitter о работе с личными данными пользователей.

До сих пор родственники в случае смерти пользователя могли обратиться к администраторам Twitter с просьбой деактивировать его аккаунт. Для этого необходимо было предоставить сервису информацию о имени пользователя в Twitter, копию свидетельства о смерти, копию документа, удостоверяющего личность заявителя, а также само заявление, в котором указывается степень родства.

Теперь же политика Twitter дополнена разделом о возможности удалять фотографии и видеоролики усопшего пользователя. Поводом к этому стали два инцидента. Сначала дочь Робина Уильямса, 25-летняя актриса Зельда Уильямс, была вынуждена удалить свой микроблог в Twitter после многочисленных оскорблений пользователей в адрес ее умершего отца, в том числе, в виде отредактированных фотографий.

Кроме того, администрация Twitter отреагировала на распространение на сервисе фотографий и видеороликов убийства американского журналиста Джеймса Фоули в Ираке.

В то же время, Twitter отмечает, что не все просьбы об удалении фото- и видеоконтента будут удовлетворены, поскольку сервис обязан учитывать факторы общественного интереса к значимым событиям и свободы распространения информации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]