Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Якобсон назначен помощником президента

21.08.2014 общество
Якобсон назначен помощником президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Александра Якобсона, ранее возглавлявшего Комитет государственного контроля республики, помощником президента – главным инспектором по Минску.

Такое решение глава белорусского государства озвучил, встречаясь с А.Якобсоном в четверг, передает государственное информагентство БелТА.

В ходе встречи А.Лукашенко отметил, что специально пригласил А.Якобсона на встречу, хотя можно было решить этот кадровый вопрос, подписав соответствующий указ. "Я делаю это умышленно, чтобы люди не подумали, что у Якобсона какие-то проблемы с президентом или государством", - сказал глава государства.

При этом А.Лукашенко подчеркнул, что А.Якобсон "остается государственным человеком", и добавил, что не хотел бы потерять такого специалиста. "Государству очень важны мозги и опыт, которые сконцентрированы у таких людей", - отметил белорусский президент.

По его словам, Минск располагает самым большим в стране коммунальным хозяйством.  "Вы занимались этими проблемами. Вы сам промышленник. Минск - это огромная промышленность. Вы опытный человек, и это очень важно для инспектора. Ваш опыт нужен здесь", - сказал А.Лукашенко.

Как сообщалось, во вторник А.Лукашенко подписал указ об освобождении А.Якобсона от должности главы КГК Беларуси в связи с переходом на другую работу.

А.Якобсон был назначен на должность председателя КГК в конце 2010 года. До этого, с апреля 2001 года, занимал должность председателя Гомельского облисполкома. С 1997 года работал первым заместителем председателя Гомельского облисполкома, на которую перешел из Светлогорского городского исполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]