Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Балтийский путь» - возьмемся за руки, друзья!

22.08.2014 общество
«Балтийский путь» - возьмемся за руки, друзья!

23 августа 1989 около 2 миллионов литовцев, латышей, эстонцев, взявшись за руки, создали живую цепь - «Балтийский путь».

Этим действием они продемонстрировали свое намерение, свою волю быть свободными и независимыми. Прошло 25 лет, но и сегодня вопрос свободы, независимости остается чрезвычайно актуальным для постсоветского пространства с учетом того, что происходит в Украине и других странах - Молдове, Грузии, которые испытывают сильное политическое, военное давление. Это очень актуально и для Беларуси, которая имеет многочисленные угрозы и вызовы для суверенитета.

Поэтому литовцы обратились с призывом везде, где можно, создать живые цепочки людей. Я думаю, что было бы хорошо, чтобы и белорусы стали частью этой общей цепи свободы и независимости. Поэтому мы обращаемся ко всем людям с предложением создать такие маленькие цепочки в различных регионах Беларуси, выложить фото и видео в социальные сети и таким образом продемонстрировать, что и через 25 лет идеи «Балтийского пути» актуальны, на них есть спрос.

Анатолий Лебедько, belaruspartisan.org


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]