Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко предлагает разводить пони

22.08.2014 общество
Лукашенко предлагает разводить пони

Диктатор считает, что развитие агроэкотуризма в стране поможет реанимировать неперспективные деревни.

Такое мнение Лукашенко высказал сегодня во время рабочей поездки в Минскую область. Он ознакомился с развитием агроэкотуризма на примере агроусадеб Воложинского района, передает БелТА.

"Есть у нас очень много деревень. Раньше их называли неперспективными. А еще хутора, - отметил он. - Почему бы человеку, который там вырос или просто бизнесмену и любому желающему не построить там агроусадьбу? Реанимировал бы и деревню". По его мнению, местные жители могли бы оказать помощь, присматривая за усадьбами, поддерживая порядок.

"Я подталкиваю людей к тому, чтобы они шли и развивали это. Некоторые так уже и делают", - заметил Лукашенко.

Правитель считает, что впоследствии хозяева подобных агроусадеб, постепенно развивая их, могли бы формировать фермерские хозяйства. "Допустим, разводили пони, а может, и десяток коров бы держали. Это еще придет, - отметил он. - Я хочу этим реанимировать наши деревеньки. А то агрогородки мы построили, это хорошо, но это, считай, будущий город, а вот эти деревни, хутора надо поднять, насколько это возможно". По его словам, некоторые бизнесмены поддержали это предложение и начали вкладывать средства в развитие тех мест, где когда-то родились.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]