Санкович и Герасименя вышли в финал на чемпионате Европы

23.08.2014 спорт

Павел Санкович и Александра Герасименя стали финалистами двух дистанций на чемпионате Европы-2014 по водным видам спорта.

Сегодня они поборются за награды, сообщает БелТА.

Павел Санкович вышел в финал на дистанции 100 м баттерфляем, показав результат 51,83 сек. Он стал вторым в своем заплыве и четвертым в полуфинальном раунде. Евгений Цуркин выйти в финал на этой же дистанции не сумел. Финишировав пятым в своем заплыве (52,27 сек.), он занял 10-е место.

Александра Герасименя квалифицировалась в финал на дистанции 50 м на спине с седьмым временем (28,46 сек).

Оба финальных заплыва с участием белорусов пройдут сегодня в вечерней сессии чемпионата.

В медальной копилке белорусских спортсменов на чемпионате Европы-2014 по водным видам спорта остаются две награды: золото пловца Цуркина на дистанции 50 м баттерфляем, а также серебро дуэта Вадим Каптур / Евгений Королев, завоеванное в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.