Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские пограничники заставили белоруса снять майку «Стоп Путин»

23.08.2014 общество
Российские пограничники заставили белоруса снять майку «Стоп Путин»

Автобус с белорусами, которые ехали в Катынь, продержали на российской границе несколько часов.

Как сообщили charter97.org в пресс-службе БХД, автобус продержали на границе несколько часов и отпустили лишь за 20 минут до закрытия мемориального комплекса «Катынь», в который направлялись активисты. Несмотря на поздний час, автобус направился по прежнему маршруту. Его сопровождала машина российской дорожно-патрульной службы.

До этого пограничники задержали двоих человек — Ольгу Завадскую, мать убитого журналиста Дмитрия Завадского, и еще одного активиста для выяснения личности. Члена БХД Евгения Батуро заставили снять майку «Стоп Путин».

Напомним, сегодня, по случаю Международного дня памяти жертв сталинизма и нацизма, активисты и правозащитники из Беларуси планировали почтить жертв Катыни на месте трагедии.

Представители правозащитной организации «Мемориал», движения «Вместе», движения «За Свободу» инициативы «За спасение Куропат» (всего около 30 человек) сегодня утром выехали на автобусе из Минска почтить жертв Катыни на месте трагедии. Автобус остановила на белорусско-российской границе пограничная служба ФСБ России и начала проверять паспорта у белорусов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]