Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУВД Мингорисполкома объявило об эпидемии гриппа в Беларуси

11.11.2009 общество

Несмотря на заявления Минздрава, по сведения МВД, в Беларуси уже началась эпидемия гриппа.

Об этом говорится на сайте ГУВД Мингорисполкома. В материале «Информация для сотрудников ОВД: как не стать жертвой гриппа» милиционеров инструктируют, как следует себя вести в связи с эпидемией гриппа в Беларуси.

«Уважаемые сотрудники милиции! В связи с тем, что в стране объявлена эпидемия гриппа, руководство МВД, ГУВД и Поликлиники МВД Республики Беларусь доводит до вашего сведения информацию, как не стать жертвой гриппа во время исполнения своих служебных обязанностей, -- говорится в опубликованном на сайте сообщении. -- При первом же проявлении симптомов гриппа необходимо сразу же обратиться в Поликлинику МВД – это самое главное правило! Грипп можно узнать по следующим симптомам: температура тела свыше 37,2 градуса (не обязательно она должна быть высокой – для различных видов гриппа она может разниться), ломота в суставах и мышцах, покашливание или одышка. При этом помните, что при гриппе отсутствует насморк и сопутствующие выделения! Что касается одышки, то она является сопутствующим симптомом двусторонней пневмонии».

Напомним, что по официальным данным, которые предоставляет белорусам Минздрав, эпидемия гриппа в Беларуси пока что не объявлена. Хотя, возможно, милиция лучше знает?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]